시민에게 사랑받고, 희망주는 여주시의회가 되겠습니다. 시민의 대변자로서 지역의 성숙한 발전과 시민의 삶의 질 향상을 위하여 최선의 노력을 기울이고 있습니다.여주시의회


의회연혁

홈으로 > 의회안내 > 의회연혁

History 2000~

  • 2018. 7. 2

    제3대 여주시의회 개원

  • 2014. 7. 2

    제2대 여주시의회 개원

  • 2013. 9. 23

    제1대 여주시의회 개원

  • 2010. 7. 8

    제6대 여주군의회 개원

  • 2006. 7. 4

    제5대 여주군의회 개원

  • 2002. 7. 8

    제4대 여주군의회 개원

History 1993~1999

  • 1998. 7. 7

    제3대 여주군의회 개원

  • 1995. 7. 11

    제2대 여주군의회 개원

  • 1991. 4. 15

    제1대 여주군의회 개원

  • 1961. 5.

    지방의회 해산

  • 1952. 4월~5월

    시(군)․읍․면 및 도 단위 지방의회 구성

  • 1949. 8. 15

    지방자치법 공포

  • 1995.04.14

    제1대 의회 3기 원구성(의장:임창선,부의장:박광한)

  • 1993.04.06

    제1대 의회 2기 원구성 (의장:임창선,부의장:심평래)

  • 1991.04.15

    제1대 의회 개원 및 1기 원구성(의장:임창선,부의장:이재영)

  • 1991.03.26

    전국 시군구 의회 총선거(임기 4년 의원정수 11명)


주소 및 연락처, 저작권정보